С любовью во благо:
живи душой, дыши от сердца

Уход из жизни окружающих нас людей21.11.2018 21:35

Уход из жизни окружающих нас людей

Думаю не случайно мне "попалась" эта статья... Скорее есть те, кому она сейчас необходима.

Со своих слов могу сказать, что в моём примере слова знаменитого экстрасенса, о уходе человека в иной мир, тронули сильно. Я несколько лет размышляла о них. Но когда произошла очередная потеря близкого человека, я поняла его слова "Скорее, мы скорбим не по ушедшему человеку, а нам жалко самих себя-лично нам плохо без этого человека". И да... в моём случае я удостоверилась в его словах. Я задавала себе много вопросов по цепочке, которые в итоге и привели меня туда, что мне и вправду жаль себя-как же я теперь без этого человек?! Кому теперь буду звонить и рассказывать о интересных событиях в своей жизни? С кем я теперь буду гулять по субботам на нашей аллее? Кто мне будет печь наивкусшейшие пирожки?

Далее в мою жизнь шли дальше новые книги, видео. Что-то я понимала, что-то нет. Но точно я не всё осознавала. Что-то я не до конца понимала... Вскоре, когда очередной раз искала ответы на смерть и жизнь после неё, я нашла ответ, который полностью меня удовлетворил. Как говорят, не верьте всему, что написано. Пропускайте через себя. Если эта истина совпадает с вашей, душа затрепещет. Если нет, поиски продолжатся.

Собственно, сама статья:
Смерть — иллюзия, рожденная сознанием человека

Профессор Роберт Ланца из медицинской школы Университета Северной Каролины уверен, что с помощью квантовой физики и теории биоцентризма можно доказать, что смерть – это иллюзия, которая создана нашим сознанием.

Как утверждает Ланца, вера людей в приход смерти обусловлена тем, что они этому научены с детства, и тем, что сознание человека «запрограммировано» на то, что жизнь напрямую зависит от работы внутренних органов (в книге Рамты "Белая книга" очень хорошо и развёрнуто эта тема. Кому интересно, скину её). Это потому, что человек отождествляет себя со своим телом. Знает, что тело рано или поздно умрет. И думает, что умрет вместе с ним. На самом же деле сознание существует вне времени и пространства. Способно находиться где угодно: в человеческом теле и вне его. Что хорошо вписывается в основы квантовой механики, согласно которой некая частица может оказаться и там и сям, а некое событие - развиваться по нескольким - порой бесчисленным - вариантам. Однако теория биоцентризма объясняет следующее: смерть совсем не то, что люди привыкли понимать под этим определением.

Аспектами квантовой физики и теории биоцентризма является то, что определенные события нельзя предсказать абсолютно точно, поскольку существует бесконечное количество разных результатов, имеющих различную вероятность. Каждый из этих возможных результатов соответствует разным вселенным. Среди ученых бытует мнение, что существует Мультивселенная вселенных ­- гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных. В одной вселенной тело умерло. А в другой - продолжило жить, вобрав сознание, которое в эту вселенную перетекло.
Иными словами, умирающий, проносясь по тому самому тоннелю, оказывается не в аду или в раю, а в таком же мире, в котором он жил, но - снова живым. И так - до бесконечности.

С точки зрения теории биоцентризма пространство и время – это «простые инструменты нашего ума». Принятие этой теории поможет человеку понять, что смерть не существует.

Физики-теоретики полагают, что многомерный мир предшествует физической Вселенной, порождает её и в дальнейшем влияет на все процессы. С позиции многомерности можно утверждать, что каждое из возможных событий соответствует событию, происходящему в другой Вселенной. Существует бесконечное число Вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно, всё, что может случиться, происходит в какой-то момент между этими вселенными, а это значит, что смерть не является завершающим этапом жизни человека.
Каждый миг вселенная расщепляется на бесчисленное количество себе подобных. А уже в следующий миг эти «новорожденные» расщепляются точно таким же образом. В каком-то из этих миров существуете вы. В одном - читаете эту статью, в другом - смотрите телевизор. Толчком к размножению миров служат наши поступки. Стоит нам сделать какой-нибудь выбор, как в мгновение ока из одной вселенной получаются две. С разными вариантами судьбы. Время не линейно, слои времени накладываются друг на друга, и мы проживаем в них одновременно тысячи жизней, в тысячах разных эпох прошлого и будущего.