С любовью во благо:
живи душой, дыши от сердца

Практика - найти своё призвание, предназначение в жизни20.09.2018 14:48

Практика - найти своё призвание, предназначение в жизни

Один из вариантов нахождения своего призвания, предназначения в жизни.
Вариант 7-ми дней. Вы можете либо в воображении проделать это упражнение, либо можете записать:

День 1. Помечтайте о будущем.
Представьте, что вы всю жизнь мечтали и были счастливчиков, потому как все ваши мечты всегда сбывались. Вы прожили очень насыщенную для вас, интересную жизнь, полной счастья. Вспомните, возвращаясь в воображении в своё прошлое, какой была жизнь-чем вы занимались? Где вы этим занимались? Вспомните всё вплоть до деталей (запах, цвет, ощущения в теле и т.д.). Что вы чувствовали? Что для вас было важным?
Возвращаясь в здесь и сейчас откройте глаза (если они были закрыты) и посмотрите как бы со стороны на выше описанное упражнение и почувствуйте, это то, чего вы действительно внутренним состоянием хотите? Хотите ли вы уже сейчас сделать первый шаг к такой жизни?

День 2. Я разрешаю себе всё!
Вспомните все ваши интересы и всё, что вам когда-либо хотелось попробовать, сделать, воплотить в жизнь. Не ограничивайте себя вообще! Добавьте невероятностей! В нашем воображении возможно всё! Пусть это будет пунктов как минимум 35. А лучше около 100 )))

День 3. Ваш идеальный договор
Представьте. что вы самый самый лучший профессионал в своём деле. Вы настолько уникальны, что в вас нет равных! Вы популярны по всему миру. О вас пишут, говорят, восхищаются. Вам предлагают заключить договор и вы указываете в нём пункты и всё то, что вы хотите и даже больше! Вы понимаете, что вас сейчас предложили самую идеальную для вас работу с самыми идеальными лично для вас условиями ))) Расширьте своё мышление, выйдите за рамки, окунитесь в идеал-позвольте себе это, сделайте это. Так же. как и во 2 дне, пунктов пусть будет как минимум 35, лучше 100. Будет больше-супер!

День 4. Что я хочу сделать для других?
Подумайте, что в своей идеальной работе вы будете делать для других людей? Направьте внимание на социум, на дарение людям вашей частички.
Вспомогательными вопросами могут служить: "Что этим делом я дам окружающим? Зачем им (на ваш взгляд) это надо"

День 5. 100% удовольствие
В этом дне вернёмся в нашу повседневную жизнь. Вспомните ваш жизненный личный опыт. Он служит вам информацией к размышлению о вашем призвании. Вспомните и переберите попытки сделать что-нибудь и ваше состояние в процессе. Здесь, скорее, скроются ваши подсказки.
Вспомните, что на сегодня в вас и вправду вызывает интерес? Что доставляет удовольствие? Можете пройтись в ваше прошлое. Пусть пунктов будет минимум 20. Супер-100 )))

День 6. Ваши таланты и их отзеркаливание в окружающих
Подумайте и вспомните, что у вас получается хорошо, в чём вы добились успехов? У вас обязательно есть что-то, что вы умеете делать лучше остальных. Также вам поможет, если вы вспомните, с какими просьбами к вам обычно обращаются ))) Ну а если уж совсем не знаете в чёс вы сильны, спросите у других )))

День 7. Мастерство
Этот день анализа и ответов на вопросы. Прочитайте или вспомните каждый день - список и проанализируйте их. Обратите внимание на пункты, которые:
- повторяются несколько раз;
- кажутся вам наиболее ценными и важными именно сейчас;
- вызывают у вас особенное состояние.

Выберите около 10 пунктов из каждого списка (их может быть больше-чувствуйте себя). Распределите пункты таким образом:
- сфера деятельности
- суть деятельности (что именно делать, чем заниматься)
- условия (где, как, с кем, сколько времени)
- качества и навыки (как и что умею делать).
Вот здесь как раз и запишите (если вы до этого выполняли упражнение только в воображении и просто запоминали) ответы на эти пункты. Добавьте описание идеальной жизни (1 день) и из 4 дня.
Проанализируйте получившееся описание и ответьте на вопросы: «Что я на самом деле ДЕЛАЮ с миром, когда делаю это?», «Что я на самом деле ДАЮ миру, когда я делаю это?», «Какова моя настоящая роль, когда я занимаюсь этим?», «В чём мой исключительный дар, в чём мое мастерство, когда я занимаюсь этим?».

Чтобы вам было легко, вы можете прочитать эти предложения и представляя результат, вы как бы наблюдайте со стороны. Т.е. вы находитесь в зрительном зале и наблюдаете за собой, где вы на сцене. Оцените с этой позиции результат. Накидайте план действий, если это необходимо. С позиции наблюдателя, как вы бы поступили сейчас-какой бы первый шаг сделали и последующие?

Идите в жизнь! Экспериментируйте, познавайте, наблюдайте! Возможно, что на осознание определённых пунктов вам понадобятся не 7 дней, а может и больше. Не спешите. Всему своё время... Доверьтесь )))