С любовью во благо:
живи душой, дыши от сердца

Женская игра в семейной жизни19.09.2018 21:00

Женская игра в семейной жизни

Когда мы готовы к отношениям, когда мы готовы наполнить другого человека своим внутренним свечением, то привлекаем противоположный пол и к нам притягивается нужный нам человек. Мы наполнены энергетически, наш фокус внимания направлен на отношения, мы начинаем осознанно или бессознательно флиртовать, играть, заигрывать. Нас это радует, вдохновляет, удовлетворяет. И здесь у нас происходит роман с этим партнёром. Мы ещё больше наполняемся многогранной энергией, которая опьяняет нас и партнёра и, чем дольше это происходит, тем этап строительства отношений нарастает и обретает свой поворот. Мы соблазняем, заводим, и это всё невозможно без игры. А кому не нравятся игры? У нас с детства заложены коммуникации с людьми через игры. И мужчин это забавляет, они "прилипают" к нам и жаждут продолжения. И он неизбежно становится участником данной игры, временами внося свои коррективы.
Но, если мы устремили свой взгляд на важность, ставим на пьедестал наши отношения, у нас проявляется, конечно же, значимость, перерастающая в зависимость и мы становимся серьёзными... Для нас теперь всё приобретает серьёзность. Мы пытаемся подстроиться под отношения-под партнёра, мы выключаем себя настоящую, ту - играющую. Ту, которая изначальна создавала отношения и себя в них в чистой энергии творения. Плавно ответственность перекладываем на партнёра, желаем уже не играть, а подчиняться ему, строим быт, становимся "правильными", серьёзными и "хорошими" для него-одного единственного. И здесь уже начинается другой этап истории отношений, которые со временем напрягают и появляется уже скука, а не интерес, как раньше.
Получается, что первая ошибка в том, что мы начинаем
относиться очень серьёзно к нашим отношениям и мы боимся в них что-то менять, дабы не испортить то, что уже имеем. И как только мы показываем это нашему мужчине, мы сами останавливаем флирт и игру. Ведь при всей своей серьёзности мы не можем позволить себе играть и флиртовать, взрослые люди, вступившие в отношения брака, не позволяют себе игр, т.к. это отнимает время, энергию и главное, силы, которые нам необходимы для построения "идеальной" семьи. Мы фокусируемся на результате, а не на процессе. Мы бежим, мы вытворяем, мы забываем, мы не видим или не хотим видеть очевидные вещи... Всё это рамки ограничения.
И тут мужчина видит и прекрасно понимает, что вы были вначале отношений одной - заводящей и тут раз, и вы стали устремлённой в себя, требовать от него взрослости, прекращения флиртовать и относиться ко вам со всей серьёзностью. Чем дальше, тем это постепенно отворачивает его от вас, т.к. тут нет игры..., нет того заводного ключа, который был почти всегда повёрнут и интересен.
Вторая ошибка это когда вы осознанно уходите от игры, потому что вы хотите серьёзности. Здесь вопрос, а что такое тогда серьёзность, которая останавливает процесс построения счастливых отношений, в которых две стороны удовлетворены всем, что имеют и с желанием творят сегодняшний и завтрашний день!?
Мужчина по природе своей игрок-завоеватель. Он по природе своей сеет своё семя. А мы тут со своей серьёзностью...
И тут мы должны помнить, что в начале отношений у нас была буря, потом перешла в успокоение, далее период правил, ограничений, следом контроль, поэтому уходит энергия из отношений, интимная жизнь без страсти и всё... становится скучно. Зато стабильно, по этике и правильно!
Поэтому игра-это процесс важный. Да, можно рассмотреть её как обязательство в семейной жизни, приравнять к утренним поцелуям или ещё к чему, как вам приятно. Отношения как машина. И игра это колёса и педали. Перестаёте играть, перестаёте нажимать на газ и всё, вы остановитесь.
Тут важно помнить: намерены иметь любовные отношения, в которых есть чувства, влечение, близость как душевная, так и физическая, поймите, игра-залог успеха семейных отношений.
Учитесь, дорогие мои. Ведь семейная жизнь это не та, которая - одели колечки, расписались в паспорте и пошли сладко да гладко жить. Нет... Это процесс постоянной учёбы, совершенствования как себя, так и партнёра. Учитесь быть замужними )))